Via Emilio Maraini 32, 6900 Massagno, Svizzera ,TI
6900 Massagno
Categoria:
Ostacolo o barriera architettonica
Di recente sono stati posati dei cordoli rossi come dossi per rallentare il traffico. Sono alti almeno una decina di centimetri (non so se siano a norma) e passandoci sopra in bici si rischia di cadere, come è capitato a me.
Id caso: 529
Data: 16/09/2019
Utente: Luca Civelli
Commento:
Di recente sono stati posati dei cordoli rossi come dossi per rallentare il traffico. Sono alti almeno una decina di centimetri (non so se siano a norma) e passandoci sopra in bici si rischia di cadere, come è capitato a me.
Data
Stato
Commento
Utente
Data:27/01/2020
Stato:Eliminato
Commento:
amministratore.pc proveloticino
Data:23/01/2020
Stato:Caso chiuso - Risolto
Commento:
amministratore.pc proveloticino
Data:16/09/2019
Stato:Entrata
Commento:
Di recente sono stati posati dei cordoli rossi come dossi per rallentare il traffico. Sono alti almeno una decina di centimetri (non so se siano a norma) e passandoci sopra in bici si rischia di cadere, come è capitato a me.
Luca Civelli
Data
Utente
Commento